Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2020 года В Свердловской области окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту кражи терминала сбора данных

В Богдановичский городской суд Свердловской области для рассмотрения по существу переданы материалы уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража.

12 апреля 2020 года в дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение от сотрудника продовольственного магазина о том, что неизвестный похитил терминал для сбора данных и скрылся. На место происшествия выезжала следственно – оперативная группа.

В ходе просмотра видеозаписи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Неработающего, ранее не судимого гражданина, 1986 года рождения, задержали по месту жительства и доставили в ОВД для выяснения обстоятельств.

Установлено, что утром, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пришел в магазин за спиртным. Проходя по залу, приметил на холодильной витрине терминал сбора данных, и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, положил его в карман с целью дальнейшей продажи. Своими незаконными действиями подозреваемый причинил организации ущерб на сумму 29 тысяч рублей. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости