Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2020 года Участковые уполномоченные полиции Отд МВД России по Октябрьскому району приняли активное участие в проведении широкомасштабной акции «День профилактики дистанционных хищений»

Участковые уполномоченные полиции Отд МВД России по Октябрьскому району приняли активное участие в проведении широкомасштабной акции «День профилактики дистанционных хищений»

Участковые уполномоченные полиции на закрепленных административных участках провели мероприятия по профилактике мошеннических действий среди населения, с главами поселений и в торговых точках.

Затем участковые провели подворный обход по улицам села. Полицейские, общаясь с сельчанами, рассказывали о наиболее распространённых схемах телефонного мошенничества, об интернет – мошенничестве мошенничества в сфере банковской деятельности, , всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан. Приводили примеры по видам мошенничества из опыта своей работы. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как зачастую именно они наиболее подвержены действиям мошенников.

Вручали населению памятки, содержащие полезную информацию.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости