Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2020 года В Воронежской области сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей

Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия по выявлению грубых нарушений ПДД. Особое внимание со стороны сотрудников ГИБДД будет уделено водителям, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения.

В мероприятии, которое будет проводиться на территории нескольких районов области в ночь с пятницы на субботу, примут участие порядка 60 экипажей.

Госавтоинспекция Воронежской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 000 рублей.

В случае повторного совершения данных административных правонарушений предусмотрена уголовная ответственность. В таких случаях водителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция Воронежской области призывает водителей и пешеходов не быть равнодушными при виде нетрезвого водителя за рулем и своевременно информировать о таких случаях дежурную часть управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области по телефону 269-61-02.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости