Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 мая 2020 года На дорогах Курганской области пройдут массовые проверки водителей

29 и 30 мая на территории области пройдет специальное мероприятие «Стоп- контроль!».

Одним из основных факторов, вызывающих ухудшение обстановки с аварийностью на территории региона, является увеличение числа дорожно-транспортных происшествий по причине грубых нарушений ПДД, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения. Ежедневно сотрудники ДПС контролируют состояние водителей транспортных средств и выявляют нетрезвых водителей, исключают из потока транспортных средств, но, к сожалению дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей продолжают уносить жизни зауральцев.

Массовые проверки водителей на состояние опьянения, а также наличие у них соответствующих документов пройдут в течение всех выходных дней. Кроме этого, сотрудники Госавтоинспекции в ходе несения службы будут использовать видеорегистраторы и иные средства видеофиксации правонарушений во избежание конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция Курганской области призывает граждан проявлять активную гражданскую позицию, не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, и сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Нередко от нашего равнодушия и безучастности страдают ни в чем не повинные люди.

О фактах нарушения ПДД можно сообщить в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану 8 (3522) 25-64-90, на территории области в дежурные части территориальных отделов полиции, либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных водителях.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 12:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости