Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 мая 2020 года Инспекторы дорожного надзора ОГИБДД по г. Владикавказу проводят работу по выявлению и устранению недостатков улично-дорожной сети

Мероприятие проходит в рамках профилактического мероприятия «Безопасный перекресток».

В центре внимания сотрудников дорожного надзора владикавказской Госавтоинспекции, в первую очередь, – перекрестки, на которых за прошлый 2019-й год произошло более двух дорожно-транспортных происшествий.

Участки с разрушенным дорожным полотном, выбоины на проезжей части, спрятанные за цветущими густыми деревьями дорожные указатели и светофоры, еле различимая горизонтальная дорожная разметка, а в некоторых местах и вовсе стертая, – это лишь часть недостатков, выявленных в ходе инспектирования сотрудниками дорожного надзора ОГИББД на аварийно-опасных перекрестках столицы.

Автоинспекторы производят замеры поврежденных участков дороги и выявляют несоответствия проезжей части основным требованиям государственных стандартов, составляют акты по выявленным недостаткам в содержании улично-дорожной сети, готовят ответственным лицам предписания о ненадлежащем содержании проезжей части и об устранении причин и условий, способствующих угрозе безопасности дорожного движения. По каждому из них в установленные сроки принимаются меры в соответствии с законодательством.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости