Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 мая 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района провели профилактическую акцию «Нарушил? Отвечай!»

На территории Печерского сельского поселения Смоленского района состоялось профилактическое мероприятие «Нарушил? Отвечай!». Сотрудники Госавтоинспекции Смоленского района в ходе бесед разъясняли всем участникам дорожного движения о мерах административного воздействия, применяемых в отношении тех, кто нарушает требования ПДД РФ.

Дорожные полицейские напоминали, что необходимо соблюдать правила стоянки и остановки транспортных средств, скоростной режим, требования дорожных знаков и разметки. Пешеходы также должны быть законопослушными и не нарушать правила безопасности при переходе проезжей части. За все вышеперечисленные правонарушения предусмотрена административная ответственность. Напоминая об этом, автоинспекторы вручали гражданам информационные памятки, а также размещали их на информационных стендах в жилых домах и местах общего пользования.

Госавтоинспекция надеется, что проведенные беседы будут полезны для правового просвещения граждан и помогут воспитать законопослушных участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости