Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 мая 2020 года Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия «Шлем»

С начала открытия мотосезона на территории обслуживания отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области зарегистрированы 2 ДТП с участием мотоциклистов, в результате которых 2 мотоциклиста получили травмы.

В одном случае водитель мотоцикла не справился с управлением и произвел опрокидывание мотоцикла, а во втором случае, по предварительным данным, водитель автомобиля при перестроении не убедился в безопасности маневра, совершил столкновение с мотоциклом.

В целях активизации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием водителей мототранспорта сотрудники отдельного батальона ДПС провели профилактическое мероприятие «Шлем». На протяжении двух дней 27-28 мая дорожные полицейские осуществляли пристальный контроль за соблюдением ПДД мотоциклистами.

За период проведения мероприятия было выявлено 1 нарушение, допущенное водителем мотоцикла. Гражданин управлял мотоциклом, находясь в нетрезвом состоянии и не имея права управления транспортным средством. За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ, которая влечет наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30 000 рублей.

Также в рамках данного профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Внимание! Мотоциклист!». Данная акция была направлена на проведение разъяснительной работы с водителями автомобилей. Поскольку мотоциклы меньше, чем другие транспортные средства, их труднее заметить на дороге.

Сотрудники отдельного батальона напомнили водителям о повышенном внимании при управлении автомобилем. Водителям вручались флаеры «На дороге все равны» с советами, как избежать столкновений с мотоциклистами, и примерами потенциально опасных ситуаций на дороге.

Госавтоинспекция напоминает, что неукоснительно соблюдать правила дорожного движения должны водители и автомобилей, и мотоциклов. А также необходимо быть взаимно вежливыми. Помните, на дороге все равны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-75-64

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости