Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 мая 2020 года Сотрудниками ипатовской полиции выявлен факт культивирования растений, содержащих наркотические вещества

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ипатовскому городскому округу поступила оперативная информация о том, что местный житель культивирует во дворе своего домовладения наркосдержащие растения.

В ходе обысковых мероприятий на приусадебном участке мужчины сотрудники полиции обнаружили и изъяли 39 кустов растений с признаками культивации. В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое является коноплей.

47-летнего гражданина доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что наркосодержащие растения выращивал для личного употребления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости