Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2020 года Родителям важно помнить о правилах поведения детей в интернете

В период школьных каникул дети и подростки чаще будут пользоваться Всемирной паутиной и по незнанию могут посещать сайты с запрещенным контентом, в том числе экстремистской направленности.

Основной «группой риска» для пропаганды экстремистов является молодежь подросткового возраста, начиная примерно с 14 лет - в эту пору начинается становление человека как самостоятельной личности.

Важно помнить, что попадание подростка под влияние экстремистских материалов легче предупредить, чем впоследствии бороться с этой проблемой. Несколько простых правил для родителей помогут существенно снизить риск попадания вашего ребенка под влияние пропаганды экстремистов:

- Разговаривайте с ребенком. Вы должны знать с кем он общается, как проводит время и что его волнует.

- Обеспечьте досуг ребенка. Придумайте, чем занять ребенка на каникулах, при соблюдении режима самоизоляции.

- Контролируйте информацию, которую получает ребенок. Обращайте внимание на то, какие передачи смотрит, какие книги читает, на каких сайтах бывает. Интернет является мощным орудием в пропаганде экстремистов.

Расскажите детям о том, что за осуществление экстремистской деятельности граждане РФ, иностранные граждане и лица без гражданства несут: уголовную, административную, гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

Уделяйте внимание своим детям, не дайте им стать орудием преступников! Помните, что от вас зависит, как сложится дальнейшая жизнь ваших детей! Защитите своих детей, не дайте им совершить непоправимые поступки!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости