Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 мая 2020 года Участники Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области приняли активное участие в проведении акции «День профилактики дистанционных хищений»

Председатель и участники Общественного совета Церемпилов Павел, Ермашова Наталия, Терсков Денис и Мячина Светлана провели профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

Общественники, общаясь с жителями города, рассказали о наиболее распространенных схемах телефонного мошенничества, об интернет - мошенничестве, мошенничестве в сфере банковской деятельности, всевозможных уловках злоумышленников, которые пытаются завладеть имуществом и денежными средствами граждан. Особое внимание уделялось гражданам пожилого возраста, так как зачастую именно они наиболее подвержены действиям мошенников.

В ходе акции распространялись листовки с доступной информацией о том, как уберечь денежные средства от преступных посягательств, среди посетителей Оренбургской областной научной библиотеки им. Н.К. Крупской, сотрудников Оренбургского драматического театра им. М. Горького и граждан на улицах Оренбурга.

Остальные участники Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области приняли участие в информационном сопровождении данного мероприятия. Разместили видеоролики и информационные материалы в социальных сетях, группах и на личных страницах, на имеющихся стендах и в общедоступных местах, а также на официальном сайте Духовного управления мусульман Оренбургской области.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости