Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 мая 2020 года Готовились к посевному сезону: в Ростовской области оперативники задержали подозреваемых в краже удобрений

В дежурную частью Межмуниципального отдела МВД России «Каменский» обратился руководитель одной из организаций района с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что утром обнаружил поврежденную входную дверь складского помещения, а после пропажу средств химической защиты растений (гербициды и пестициды). Общая сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Реализуя оперативную информацию, сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из МО МВД России «Каменский» при силовой поддержке бойцов специального подразделения задержали семерых участников организованной группы после совершения очередного преступления. Злоумышленники, возраст которых от 28 до 62 лет, повредив навесной замок входной двери, проникли в склад и украли 44 мешка семян подсолнечника и 21 ящик гербицида на сумму более миллиона рублей, после чего погрузили в автомобили и пытались скрыться, однако своевременно были задержаны полицейскими. Оперативники выяснили, что злоумышленники готовились к преступлениям: выбирали неохраняемые объекты, вдали от возможных свидетелей.

Сейчас в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Они задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости