Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2020 года Начальник отдела МВД России по Новохоперскому району выступил перед депутатами с отчетом

Начальник ОМВД России по Новохоперскому району подполковник полиции Сергей Бондарев на очередной сессии Совета народных депутатов муниципального района выступил с информацией о результатах оперативно-служебной деятельности отдела полиции за 2019 год.

В первую очередь Сергей Петрович отметил, что большую роль в формировании общественного мнения о полиции играет законность разрешения сообщений и заявлений граждан о происшествиях, неукоснительное соблюдение учетно-регистрационной дисциплины.

Подполковник полиции подчеркнул, что криминогенная ситуация на обслуживаемой территории остается стабильной, но требующей постоянного контроля.

Общий массив зарегистрированных преступных посягательств уменьшился на 18,0% (с 382 до 313) преступлений.

Начальник ОМВД напомнил, что основную массу преступлений в структуре преступности составляют посягательства на собственность. Так количество совершенных краж, учитываемых по всем линиям, уменьшилось на 10,6% (с 159 до 142).

На особом контроле районной полиции стоит вопрос по противодействию незаконному обороту наркотических средств. В отчетном периоде сотрудниками отдела выявлено 6 преступлений. Из незаконного оборота изъято 665 граммов наркотиков.

Сергей Петрович заметил, что количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось на 22,6% (с 137 до 106), в том числе на 32,4% на улицах (с 108 до 73).

Сергей Бондарев пояснил, что в отчетном периоде ситуация на дорогах остается напряженной, так в 2019 году совершено 41 ДТП с телесными повреждениями (2018 - 38), но есть и положительная динамика, на 20,0% уменьшилось количество совершенных ДТП с участием несовершеннолетних 8 (2018 - 10), в которых погибших как и в 2018 году нет.

В завершении Сергей Бондарев подчеркнул, что в деятельности органов внутренних дел приоритетной задачей продолжает оставаться развитие и укрепление партнерских отношений с обществом на основе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости