Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 мая 2020 года Астраханка похитила смартфон из дома подруги, пока она спала

Следственным отделом ОМВД России по Красноярскому району Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней местной жительницы, обвиняемой в краже с причинением значительного ущерба.

В начале января она пришла в гости к знакомой, проживающей в селе Новоурусовка. Девушки пили чай, долго разговаривали и уже исчерпали все темы для бесед. К вечеру утомлённая хозяйка дома уснула. Гостья, чтобы не мешать ей отдыхать, стала собираться домой, но вдруг увидела новый смартфон, лежавший на стуле, и решила похитить его.

Обвиняемая избавилась от сим-карты и спустя некоторое время отвезла гаджет на один из рынков областного центра, чтобы продать скупщику. Последний поверил в историю симпатичной клиентки о том, что все документы были утеряны, после чего отдал ей 2 тысячи рублей и принял на реализацию мобильный телефон.

«Товар впоследствии был приобретён другим астраханцем. Полицейские нашли его, изъяли похищенное устройство и вернули потерпевшей», - рассказала начальник следственного отдела Валентина Калугина.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 18:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости