Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 мая 2020 года В надежде получить кредит через интернет житель Пензы перечислил мошенникам 83 тыс. рублей

В отдел полиции №3 УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением о мошенничестве 42-летний гражданин. Он сообщил, что на одном из сайтов оставил заявку на получение кредита. Вскоре ему позвонил неизвестный, сказал, что собеседнику одобрен кредит в размере 200 тыс. рублей и для его получения необходимо оплатить комиссию и перечислить страховку на расчётные счета. Следуя условиям незнакомца, заявитель перевёл на три счёта 83 тыс. рублей. Полицейским он позже пояснил, что знал о подобных способах обмана.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Обращаемся к гражданам, которые пытаются оформить кредит через интернет. Как правило, люди делают это, когда им отказывают выдать деньги в долг в обычных банках. Если на сайтах в интернете вы начнёте оставлять заявки на получение кредита, будьте готовы к тому, что в 99% случаев вам позвонят мошенники! Обманщики пользуются тем, что потенциальные жертвы готовы выполнить практически любые условия, чтобы получить взаймы. Помните! Если вам обещают дать кредит на условиях, в которых отказывают другие банки – так действуют обманщики! И ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 16:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости