Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 мая 2020 года Очередной лже-сотрудник банка похитил у пенсионера 45 тысяч рублей

Классическая схема «звонок от сотрудника банка», продолжает пополнять карманы любителей лёгкой наживы. В надежде сохранить собственные сбережения, граждане фактически сами переводят денежные средства аферистам.

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратилась 65-летняя местная жительница, которая пояснила, что неизвестный мужчина, путём обмана и злоупотребления доверием, похитил у неё 45 тысяч рублей.

Предварительно установлено, что женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Мужчина сообщил о попытках списания денежных средств с банковской карты пенсионерки. Чтобы предотвратить попытку хищения, он попросил сообщить ему реквизиты карты, а также трехзначный код, указанный на оборотной стороне. Потерпевшая, не задумываясь, сообщила необходимые сведения. После чего разговор прервался, а с банковского счета сельчанки произошло списание денег, в сумме 45 тысяч рублей.

Связаться с лже-сотрудником банка заявительнице больше не удалось, поэтому она была вынуждена обратиться с заявлением в полицию. В настоящее время оперативники устанавливают личность и местонахождение злоумышленника. Номер телефона, с которого он звонил, зарегистрирован в г. Екатеринбурге.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан к бдительности. Никогда не стоит выполнять действий под диктовку неизвестных лиц. Кроме того, никому и ни под каким предлогом не следует сообщать реквизиты банковской карты, а также коды, которые приходят на телефон в SMS-сообщениях.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости