Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

30 мая 2020 года Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту совершения мошеннических действий

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту совершения мошеннических действий.

По словам потерпевшего, он оставил заявку на приобретение двух телевизоров на сайте Интернет-магазина. Через некоторое время ему перезвонил менеджер магазина и предложил свои услуги, разъяснив прядок оплаты и доставки товара. По ссылке, которая была отправлена заявителю для оплаты товара, он перевел 80 тысяч рублей.

В подтверждение перевода, мужчина отправил чек. После чего, продавец товара пообещал прислать номер трека для отслеживания товара.

Однако не выполнил обещания. Заявитель пытался дозвониться на прежний номер, но телефон был выключен. Уже позже, на сторонних ресурсах сети Интернет он прочитал, что данный сайт используется мошенниками. Тогда он решил обратиться в полицию.

Таким образом, в отношении гражданина было совершено преступление предусмотренное частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Полиция предупреждает! Будьте бдительны при общении с неизвестными. Если Вы решили приобрести товары онлайн, обязательно ознакомьтесь с отзывами о работе Интернет-магазина, размещенными на сторонних сайтах. Перечислив предоплату (полностью оплатив товар) неизвестному лицу, Вы рискуете потерять свои денежные средства.

Если в отношении Вас совершены противоправные действии, незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02», с мобильного – «102». Полиция всегда на связи.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 07:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости