Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 мая 2020 года В Канске полицейские раскрыли кражу имущества жительницы Красноярска

В Канске полицейские раскрыли кражу автомототранспортных деталей, по подозрению в совершении которых задержали 21-летнего жителя Балахтинского района.

В дежурную часть ОВД обратилась жительница Красноярска с сообщением о том, что при проверке своего домовладения в частном секторе Канска обнаружила хищение из гаража деталей от мотоцикла и автомобиля КАМАЗ. Общий ущерб составил около 40 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, потерпевшая осенью прошлого года предоставила дом для временного проживания своей племяннице. Однако родственница поселилась вместе с сожителем, который в течение нескольких месяцев похитил и продал имущество хозяйки, после чего скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Задержанным оказался молодой человек 1998 г.р., житель Балахтинского района.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении мужчины возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 ст. 158 «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» УК РФ. Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости