Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 мая 2020 года В Башкортостане задержан подозреваемый в совершении нескольких преступлений в отношении родственника

В Уфе сотрудниками УУР МВД по Республике Башкортостан совместно с оперативниками Управления МВД России по городу Уфе задержан подозреваемый в угоне автомобиля. Легковушка отечественного производства была припаркована под окнами многоэтажного дома в микрорайоне Зелёная роща. 26-летний хозяин авто заметил, что машина выезжает со двора и поспешил сообщить о преступлении в полицию.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Вскоре полицейские установили, что к преступлению может быть причастен брат потерпевшего. Мужчина, как только машина пропала, неожиданно заявил родственнику, что поможет вернуть «железного коня» благодаря знакомствам в криминальных кругах. Для этого, мол, необходимо заплатить более 130 тысяч рублей. Поверив брату, потерпевший передал ему деньги и вскоре получил автомобиль. Однако машина отечественного производства попала в руки хозяина без дорогостоящей аудиосистемы.

Устанавливая обстоятельства возвращения имущества, сыщики выяснили, что нечистый на руку родственник безуспешно пытался продать угнанный автомобиль в другом регионе. После чего и решил «подзаработать на брате». Единственное, что ему удалось, так это сбыть похищенное музыкальное оборудование. Некоторые его составные части злоумышленник сдал в ломбард, остальное продал знакомым. Подозреваемый задержан и дал признательные показания.

Часть похищенного полицейские уже вернули законному владельцу.

Теперь нерадивому родственнику грозит наказание сразу по трём ст. м УК РФ помимо уже возбуждённого уголовного дела по 166 ст. , за «братские проделки» добавятся ст. 159 «Мошенничество» и ст. 158 «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости