Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

30 мая 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Урая совместно с представителями Общественного совета проводят информационно-разъяснительную работу с детьми и их родителями

В рамках акции «Лето близко! На велосипед без риска» сотрудники ГИБДД совместно с председателем Общественного совета при ОМВД России по г. Ураю Владимиром Иноземцевым проводят информационно-разъяснительную работу, направленную на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта.

Инспекторы ГИБДД напомнили, юным участникам дорожного движения, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено только с 14 лет. Пересекать проезжую часть дороги по пешеходному переходу и только как пешеходы – рядом с велосипедом. Во избежание травм детям рекомендуется использовать шлем и другие средства защиты. В тёмное время суток иметь на своей одежде или вещах световозвращающие элементы. Родителей призвали не оставлять детей без присмотра и самим соблюдать правила дорожного движения, чтобы быть примером для своего ребёнка. В конце беседы детям были вручены памятки по ПДД.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ураю

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости