Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 мая 2020 года Сотрудниками Управления по вопросам миграции пресечена попытка оформления патента иностранным гражданином по поддельному документу

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области при оказании государственной услуги по оформлению и выдаче патента для осуществления трудовой деятельности пресечена попытка использования иностранным гражданином поддельного документа.

Так, уроженцу ближнего зарубежья для получения патента на осуществление трудовой деятельности предъявил полицейским сертификат о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ. Документ имел определенные отличительные особенности, которые вызвали сомнение в его подлинности.

По результатам доследственной проверки установлено, что данный бланк сертификата не выдавался уполномоченной образовательной организацией и является поддельным. Отделом полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Максимальная санкция данной части ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости