Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 мая 2020 года В Белореченском районе возбуждено уголовное дело о повторном нарушении ПДД

Инспекторы ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по Белореченскому району, находясь на маршруте патрулирования, для проверки документов остановили автомобиль Лада Приора под управлением 33-летнего местного жителя. Мужчина, находился за рулём транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствование отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что задержанный ранее привлекался к административной ответственности по ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Решением суда ему было назначено наказание в виде выплаты административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости