Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2020 года Память живет в сердах и продолжается в делах

В преддверии 85-годовщины со Дня образования службы ПДН в системе МВД России сотрудники Управления МВД России по городу Саратову вспоминают коллегу Ольгу Курникову. Она из 18 лет в органах внутренних дел 17 прослужила в подразделении по делам несовершеннолетних. Ольга Юрьевна прошла путь от инспектора до начальника ПДН УВД по г. Саратову, а в 2012 году была назначена на должность заместителя начальника ОДУУП и ПДН ГУ МВД России по Саратовской области.

«Тех, кто служил рядом с ней, вспоминают её как доброго, отзывчивого руководителя, очень грамотного, который всегда был готов прийти на помощь. …Самой большей похвалой для меня было ее спасибо, это было выше всех наград», - вспоминает заместитель начальника ОУУП и ПДН УВМД России по городу Саратову майор полиции Елена Кузьмина.

22 июня 2013 года Ольга Юрьевна Курникова после продолжительной болезни скончалась. В памяти сослуживцев она навсегда останется «железной леди», готовой работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, но в тоже время прекрасным человеком. К ней тянулись и ее любили дети, а личный состав брал пример с мудрого руководителя и каждый старался быть похожей на нее.

Дочери Ольги Юрьевны - Ирина и Наталья пошли по стопам матери, посвятив свои жизни службе в органах внутренних дел, в настоящее время трудятся в Управлении МВД России по городу Саратову, они инспекторы ПДН отделов городской полиции.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости