Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

30 мая 2020 года В Джанкое сотрудники ГИБДД проверили водителей на соблюдения требований ПДД при перевозке детей

На территории города Джанкоя сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир».

В ходе проведения мероприятий сотрудники полиции особое внимание уделяли проверке водителей на предмет соблюдения правил перевозки детей-пассажиров, проводили профилактические беседы и вручали информационные буклеты «Автокресло-детям», «Я и ДОРОГА!».

При проведении мероприятий два водителя привлечены к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ за несоблюдение ПДД при перевозке детей, за что, в соответствии с санкцией ст. , предусмотрен штраф в размере 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие системы (устройства) при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте младше 7 лет. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств) или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Берегите жизнь и здоровье детей – используйте специальные детские удерживающие устройства в автомобилях! И помните, дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров!

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости