Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 мая 2020 года Костромские полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи денег с банковского счета

Сотрудники уголовного розыска городского УМВД в ходе проведения комплекса мероприятий получили информацию о причастности жителя Волгограда 2001 г.р. к совершению преступления на территории Костромской области.

По версии следствия, молодой человек зарегистрировался на сайте знакомств, где заполнил анкету от имени девушки. В ходе общения он заполучил номер телефона студента одного из ВУЗов нашего региона.

Затем он позвонил ему и, представившись работником кредитного учреждения, предложил монетизировать якобы накопленные за покупки бонусы. Идея превратить виртуальные баллы в реальные рубли показалась костромичу привлекательной, и он подтвердил операцию по смс. В результате, вместо пополнения счета с его банковской карты исчезли 9,3 тысячи рублей.

Злоумышленника задержали по месту жительства, у него дома в ходе следственных действий изъяли 5 банковских карт и 10 сотовых телефонов. В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ, продолжается. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех фактов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости