Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 мая 2020 года За сутки в области зарегистрировано 1911 сообщений о происшествиях

По данным ГУ МВД России по Нижегородской области, в ОВД региона 29 мая 2020 года зарегистрировано 75 преступлений, в том числе 21 кража и 1 грабеж. По горячим следам раскрыты 4 кражи. Задержаны 4 человека, находившихся в федеральном розыске.

В Кстовском районе полицейскими задержан подозреваемый в тайном хищении имущества.

Материальный ущерб от действий злоумышленника составил 15 000 рублей. Похищенное изъято сотрудниками полиции у подозреваемого и будет возвращено потерпевшей.

В дежурную часть отдела МВД России по Кстовскому району с сообщением о совершении в отношении нее противоправного деяния обратилась сотрудница магазина в селе Шава. Женщина рассказала полицейским, что днем 28 мая текущего года неизвестный, зайдя в подсобное помещение торговой точки, расположенной на улице Новый Порядок в селе Шава, тайно похитил принадлежащее ей имущество - электрический чайник, трикотажную кофту, женский классический костюм и крем.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники районного отдела полиции установили, что к этому противоправному деянию причастен ранее неоднократно судимый неработающий 35-летний житель Шавы.

Сотрудники полиции напоминают, что за совершение преступления по части 2 ст. 158 УК РФ (кража) законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские Канавинского района раскрыли кражу автозапчастей.

Тайно похищенное у потерпевшего имущество подозреваемый продал неизвестному лицу, а вырученные от реализации денежные средства потратил на личные нужды.

В отдел полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступила информация о том, что в период с 25 по 26 мая 2020 года неизвестный, находясь у одного из домов по улице Обухова, повредил дверной замок у принадлежащего потерпевшему транспортного средства и похитил аккумуляторную батарею, автозапчасти и поршневую группу для бензокосы. Материальный ущерб по оценке заявителя составил 8 800 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили личность и задержали подозреваемого в совершении этого преступного деяния – 44-летнего жителя областного центра. Мужчина рассказал полицейским, что похищенное он успел реализовать незнакомому ему человеку, а полученные за это деньги потратил на собственные нужды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости