Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 мая 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 29 мая 2020 года

29 мая в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по шести ранее совершенным преступлениям, местонахождение четверых без вести пропавших, раскрыли две кражи, одно преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Также полицейские составили 1411 административных протоколов, в том числе 40 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, шесть - за мелкое хулиганство, восемь - за курение в общественных местах, шесть - за нарушение правил торговли, девять - за нарушение в сфере миграции.

В сфере оборота алкогольной продукции выявлено три административных правонарушения, изъято 3,5 литра алкогольной продукции.

За минувшие сутки сотрудники УГИБДД УМВД России по Ульяновской области зарегистрировали 1203 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 272 нарушения скоростного режима; за управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 16 водителей, двое из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением); 65 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам; 32 пешехода нарушили Правила дорожного движения; 12 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД; восемь водителей такси нарушили правила перевозки людей и багажа; за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены 14 водителей; за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 38 водителей; за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 24 водителя.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, в которых имеются пострадавшие:

В Ленинском районе города Ульяновска на улице Маяковского около дома № 23 в 17.38 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1965 года рождения, водительский стаж 10 лет, трезв), управляя автомобилем «Киа Рио», допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пешеход (несовершеннолетний, 2016 года рождения) госпитализирован.

В Засвияжском районе города Ульяновска на 200 км 700 м автодороги «Подъезд к г. Ульяновск от автодороги М5 «Урал»», в 20.30 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1998 года рождения, водительский стаж 2 года, трезв), управляя автомобилем «ВАЗ 2114», допустил наезд на велосипедиста, едущего по краю проезжей части. В результате ДТП велосипедист (мужчина, 1972 года рождения) обращался за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

В Ульяновском районе Ульяновской области на 5 км автодороги ««Подъезд к г. Ульяновск от автодороги М5 «Урал» – с. Елшанка» в 18.35 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1990 года рождения, водительский стаж 6 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 217130», не справился с управлением и допустил съезд автомобиля в правый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован. Пассажир (женщина, 1994 года рождения) обращался в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение, отпущен домой.

В Засвияжском районе города Ульяновска на Московском шоссе около дома № 4 «Б» в 7.55 часов, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1995 года рождения, водительского удостоверения не имеет, от прохождения медицинского освидетельствования отказался), управляя автомобилем «Хонда Прелюд», не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус» под управлением водителя (мужчина, 1988 года рождения, трезв, водительский стаж 12 лет), от столкновения автомобиль «Лада Ларгус», выкатился на полосу встречного движения столкнулся с автомобилем «Шевроле Спарк» под управлением водителя (женщина, 1981 года рождения, трезва, водительский стаж 18 лет). В результате ДТП водители автомобилей «Хонда Прелюд», «Шевроле Спарк», «Лада Ларгус» обращались в медицинское учреждение, назначено лечение, отпущены домой.

В Майнском районе Ульяновской области на 101 км 300 м автодороги «Цильна - Большое Нагаткино – Новоникулино – Тагай – Майна – Игнатовка – Чертановка», в 22.00 часа, по предварительной информации, водитель (мужчина, 1963 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения, водительский стаж 26 лет), управляя автомобилем «ВАЗ 2110», не выбрал безопасную скорость в месте проведения дорожных работ не справился с управлением и допустил съезд автомашины в левый кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель госпитализирован.

Все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий выясняются.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 08:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости