Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 мая 2020 года В Тосно автовладелец получил 5 суток ареста за неснятую тонировку

Злостный нарушитель упорно не соглашался с законными требования полиции о снятии неправильной тонировки со своего авто.

В городе Тосно Ленинградской области инспекторы ГИБДД остановили автомобиль «Киа Рио» под управлением неработающего 30-летнего уроженца Тверской области, проживающего в деревне Нурма. Полицейскими было установлено несоответствие светопропускания передних боковых иномарки, соответствующие измерения на месте подтвердили факт правонарушения. В отношении водителя составили протокол по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ. Водителю было вручено требование о прекращении противоправных действий в течение 1 суток, так как он категорически не соглашался снимать пленку на месте.

Спустя двое суток сотрудники ДПС вновь остановили указанный автомобиль в городе Тосно. Стекла иномарки все так же оставались затонированными, водитель требования полиции вновь категорически отказался выполнять, хотя изначально был предупрежден о последствиях таких действий – его в письменном виде оповестили об ответственности за неисполнение законных требований еще с первым протоколом и разъяснили порядок привлечения к ответственности. В отношении мужчины вновь составили протокол по части 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ, а также по ст. 19.3 КоАП РФ.

По решению Тосненского суда гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения ст. 19.3 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного ареста на 5 суток.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости