Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 мая 2020 года Самое главное в нашей работе - уберечь подростков от неправомерных действий, наставить их на путь истинный

Так считает старший инспектор ПДН МО МВД России «Пильнинский» капитан полиции Фрунза Ирина Сергеевна.

Рабочий день Ирины Фрунза начинается, как и у всех сотрудников полиции, в девять часов утра с оперативного совещания, а вот закончиться он может и поздно вечером, и даже далеко за полночь. Работа у нее очень хлопотная: она старший инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Пильнинский». Ее прямой обязанностью является профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних подростков. Это значит и беседы в школах, и рейды в вечернее время по местам наибольшей концентрации молодежи, и посещение неблагополучных семей и подростков, состоящих на учете, и многое другое. Но со своим временем Ирина Сергеевна не считается, самое главное для нее – уберечь подростков от неправомерных действий, наставить их на путь истинный.

- Особое удовлетворение от своей работы, - говорит Ирина Сергеевна, - я получаю, когда удается отвлечь несовершеннолетних от плохой компании, когда они начинают посещать какие-либо секции. Когда родители, стоявшие на грани лишения родительских прав, берутся за ум, а дети возвращаются в семью. Вот тогда понимаешь, что и силы, и время потрачены недаром. Вообще, работы очень много. Регулярно стараюсь взаимодействовать с сотрудниками нашего отдела, с работниками учебных заведений, социальной защитой, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, органами опеки и попечительства и другими. Организация досуга молодежи – одна из задач. Заинтересовать подростков каким-то полезным делом, отвлечь их от хулиганских побуждений – задача нас, взрослых, и решать эту проблему надо сообща.

У Ирины Сергеевны два высших образования - юридическое и педагогическое. Стаж службы - с 2011 года. Она уже полностью освоила все свои обязанности, знает всех подопечных подростков и район. Ребята узнают инспектора ПДН на улице, кто-то побаивается, а кто-то спешит побеседовать с ней, как со старшим товарищем.

Дома она - любящая жена и заботливая мама. Свободного времени на общение с семьей при таком напряженном графике работы остается совсем мало. И, тем не менее, Ирина вместе с мужем и сыном в свободную минутку стараются побывать на их приусадебном участке, где растут практически все виды овощей, позаниматься любимыми цветами.

Работу инспектора по делам несовершеннолетних можно назвать круглосуточной, ведь, как известно, большинство правонарушений совершается именно в вечерние и ночные часы. Чтобы держать ситуацию под контролем, инспектором ПДН постоянно проводятся профилактические рейды, чтобы посмотреть, как живут состоящие на учете семьи, в каком состоянии находятся их дети.

Работы у инспектора ПДН немало, приходится искать индивидуальный подход к каждому, где-то проявлять строгость, где-­то, наоборот, лояльность. Все это отнимает немало сил, но всегда отрадно, когда есть положительный результат.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: 8 (83192) 3-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости