Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 мая 2020 года Петрозаводские полицейские проводят проверку по факту мошенничества

В УМВД России по Петрозаводску поступило заявление 67-летнего жителя карельской столицы. Мужчина указал, что не может вернуть свои деньги в размере 1 205 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что пенсионер решил преумножить свои накопления при помощи игры на популярной интернет-бирже. Он увидел объявление, которое обещало прибыль при минимальных вложениях. Оставив контакты на сайте, мужчина дождался телефонного звонка. Ему объяснили, что необходимо зарегистрироваться, в «личном кабинете» открыть счет, сделать первую инвестицию – и ждать, когда сделанные вложения принесут прибыль. При этом, для игры на бирже, со слов неизвестных, не требуются специальные знания и опыт. Закрепленный за каждым игроком наставник направит и поможет в любой момент. Петрозаводчанин предоставил необходимую для регистрации информацию и совершил первый перевод. В личном кабинете, действительно, отображались суммы инвестиций, графики, котировки и прочая специальная информация.

Спустя некоторое время, когда он решил вывести денежные средства, случился первый сбой. Оказалось, что «биржевые партнеры» легко принимают только входящие переводы. Мужчине пояснили, что за вывод средств необходимо заплатить комиссию. Он согласился, а далее последовали предложения оплатить следующие расходы – за перевод денег на карту, за обслуживание и закрытие счета. Пенсионер совершал переводы через банкоматы и онлайн приложение банка. А когда признался своим телефонным визави, что накоплений у него не осталось, те перестали выходить на связь. Петрозаводчанин обратился в полицию, проводится проверка.

Полиция Карелии напоминает! Не стоит доверять управление своими сбережениями неизвестным вам лицам. Необходимо быть крайне внимательными и критично относиться к обещаниям огромных дивидендов за короткий срок от сомнительных компаний!

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 11:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости