Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

30 мая 2020 года Полицейские СЗАО задержали подозреваемого в заведомо ложном доносе

Участковыми уполномоченными полиции Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы задержан подозреваемый в заведомо ложном доносе о совершенном в отношении него противоправном деянии.

В полицию поступило обращение от 27-летнего жителя района Строгино. По его словам, малознакомый мужчина после совместного употребления алкогольных напитков завладел ключами от принадлежащего ему автомобиля «Митсубиси Лансер». Данный автомобиль был обнаружен с признаками ДТП.

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что автомобиль заявителя никто не угонял. Находясь под домашним арестом по подозрению в преступлении, предусмотренном ст. 162 УК РФ «Разбой», данный гражданин решил прокатиться на приобретенном автомобиле вместе со своими знакомыми. По дороге автомобиль попал в ДТП. Чтобы избежать наказания, мужчина обратился в полицию с заявлением о пропаже транспортного средства.

Следствием Отдела МВД России по району Строгино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости