Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 мая 2020 года Следственными подразделениями возбуждено два уголовных дела по фактам угрозы убийством

Ссоры на бытовой почве и личная неприязнь, нередко становятся причиной возникновения конфликтов между гражданами. Часто, чтобы доказать свою правоту, жители республики прибегают к угрозам, в том числе связанным с физической расправой. При этом, в порыве гнева, многие забывают, что за такие дела наступает уголовная ответственность.

В эти дни сотрудниками подразделения дознания отдела МВД России по городу Майкопу принято процессуальное решение в отношении 32-летнего местного жителя. Основанием для этого послужили материалы, собранные участковыми уполномоченными полиции.

Стражам правопорядка стало известно, что в ходе ссоры, мужчина угрожал 32-летней майкопчанке. Для убедительности своих намерений, фигурант демонстрировал пневматический пистолет.

Еще одно уголовное дело данной категории возбуждено полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский». Установлено, что на территории Теучежского района, между двумя мужчинами произошел конфликт. В ходе выяснения отношений, 64-летний житель города Краснодара высказывал угрозы для жизни и здоровья в адрес мужчины, которому 41 год. При этом, подозреваемый показывал топор.

В настоящее время по уголовным делам проводятся необходимые мероприятия.

МВД напоминает, что за такие деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 10:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости