Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 мая 2020 года После нахождения в компании неизвестных саратовец стал жертвой преступления

Заявитель, мужчина 1992 года рождения, сообщил, что с его банковской карты пропали 8 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что не делал покупок в интернет-магазинах и никому не передавал сведений о своей карте. Позже потерпевший рассказал, что недавно находился в компании неизвестных, которые могли воспользоваться свободным доступом к телефону и перевести денежные средства через мобильное приложение.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого подозреваемого 1998 года рождения.

Следственным отделом ОП №4 в составе У МВД России по г. Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Полиция предупреждает: чтобы не стать жертвой преступлений, необходимо соблюдать правила личной безопасности. Даже если вы уверены в безопасности своего телефона, никогда не вредно защитить данные на нем. Всегда используйте сложный пин-код или вход по биометрическим данным.

Если ваш телефон останется без присмотра или его украдут, вору придется приложить усилия, чтобы получить доступ к содержимому смартфона.

Незамедлительно сообщайте о преступлениях в органы внутренних дел (по телефону 02, с мобильного 102). Чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленники будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости