Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 мая 2020 года В областном центре полицейские задержали подозреваемую в разбойном нападении на местного жителя

В марте текущего года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что в приемное отделение доставлен 50-летний местный житель с телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы.

Длительное время пострадавший находился в бессознательном состоянии и не мог пояснить сотрудникам полиции обстоятельства получения телесных повреждений. Спустя некоторое время потерпевший пришел в сознание и сообщил, что в день совершения преступления на улице Теплоэнергетиков встретился со своей знакомой. Между ними возник словесный конфликт, в ходе которого женщина нанесла оппоненту удар в область головы металлической трубой. После этого похитила у него денежные средства в размере 10 тысяч рублей и скрылась.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции по полученной оперативной информации установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась 53-летняя местная жительница, ранее судимая за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Оперативники задержали подозреваемую по месту проживания и доставили в отдел полиции. Задержанная дала признательные показания.

В настоящее время в отношении фигурантки отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости