Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 мая 2020 года Полицейские Баксанского района продолжают мероприятия по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий

В целях предупреждения и минимизации случаев обмана населения сотрудники нескольких служб МО МВД России «Баксанский», в том числе участковые уполномоченные полиции, автоинспекторы и инспекторы по делам несовершеннолетних организовали профилактическое мероприятие «Стоп! Мошенники!» для жителей и гостей района.

На платформе многофункционального центра, в торговых павильонах, где в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ разрешено осуществление торговли, полицейские рассказали гражданам об основных способах мошенничества, предупредили их как не попасть на уловки злоумышленников и под влияние преступных манипуляций.

В ходе профилактических бесед жители узнали о «популярных» в настоящее время схемах хищений чужого имущества, совершаемых путем обмана.

В этот же день сотрудники полиции побывали и на городском автовокзале, где разместили в салонах пассажирского транспорта тематические листовки.

Призвав жителей не терять бдительность, полицейские раздали информационные буклеты, следуя которым граждане смогут обезопасить себя и свое имущество от преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости