Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 мая 2020 года Внимание: мошенники создают фальшивые сайты, предлагая получить социальные выплаты и компенсации

В настоящее время в социальных сетях и мессенджерах часто появляются сообщения о том, что «вам положена выплата» - со ссылкой на сайты различных ведомств. Пройдя по предложенным ссылкам, интернет-пользователи якобы могут быстро оформить пособия или компенсации, например, социальные компенсации в условиях пандемии, выплаты в рамках программы «Дети войны» или семьям с детьми от 3 до 15 лет.

На самом деле потенциальная жертва попадает на «сайт-двойник» официального учреждения, и, следуя указаниям на сайте, добровольно сообщает свои банковские реквизиты, пароли, пин-коды и другую информацию, которую впоследствии злоумышленники используют для кражи денег со счета жертвы.

Полицейские предупреждают:

для получения социальных выплат и компенсаций используйте только официальный портал предоставления государственных услуг

gosuslugi.ru

. Имейте в виду, что обычно доменное имя сайта-дублера практически полностью копирует название настоящего портала государственных услуг, отличаясь всего лишь одним или несколькими символами. Не переходите по тем ссылкам, которые вам присылают в мессенджерах или социальных сетях даже ваши знакомые, так как их аккаунты могут быть в этот момент взломаны.

В случае, если вы уже стали жертвой мошеннических действий, обращайтесь в полицию по телефону «02», с сотового телефона «102».

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости