Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

31 мая 2020 года Томич сообщил смс-коды мошенникам и лишился 50 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих жителю города Томска, 1972 года рождения.

По предварительным данным, в вечернее время потерпевшему поступил звонок на сотовый телефон с номера 8-495…, звонившая женщина представилась сотрудником службы безопасности одного из банков, после чего спросила, совершал ли мужчина перевод со своей карты. Получив отрицательный ответ, «сотрудница» банка сообщила, что карту нужно срочно заблокировать, также девушка уточнила – имеются ли у него еще банковские карты. Мужчина ответил утвердительно и сообщил название банка, в котором он оформил кредитную карту, после чего девушка сказала, что переведет его звонок на другую службу безопасности. Вскоре потерпевшему на телефон поступил еще один звонок. Неизвестный представился сотрудником банка и сообщил, что для блокировки несанкционированных операций ему необходимо сообщать «роботу» коды из поступающих смс-сообщений. Выполнив указание мошенника несколько раз, мужчина лишился 50 тысяч рублей.

УМВД России по Томской области рекомендует не отвечать звонки, поступающие с номеров, начинающихся на +7495…..или +7499….

Если «работник банка» по телефону просит сообщить номер банковской карты, код на обратной стороне карты, смс-пароли и коды, поступившие на телефон, – Не верьте, это мошенники! Помните, сотрудники банков никогда не просят предоставить данные сведения. БУДЬТЕ бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости