Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

31 мая 2020 года «85 лет на страже детства». Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУПиПДН МО МВД России «Благовещенский» младший лейтенант полиции Татьяна Шевченко

Младший лейтенант полиции Татьяна Шевченко, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 МО МВД России «Благовещенский» - следующая участница акции «85 лет на страже детства».

У Татьяны Шевченко сегодня двойной праздник – профессиональный и День рождения. Наша героиня считает, что такое совпадение дат не случайно, а скорее символично.

С самого детства она мечтала стать сотрудником полиции, в ее семье есть человек, который своим примером привил ей любовь к этой профессии: супруг ее сестры пришел в ПДН, когда Татьяна была еще ученицей младших классов. Ей было очень интересно расспрашивать про работу с несовершеннолетними. В это время и развился у маленькой девочки большой интерес к службе в ПДН, который не покидает ее до сих пор. После школы Татьяна поступила на психолога в БГПУ, проходя практику в детских учреждениях, общалась с детьми, изучала их манеры и мотивацию поведения.

Тогда девушка и поняла, что работа с детьми – это то, с чем она хочет связать свою жизнь. Началась ее служба в органах внутренних дел в июне 2019 года.

«Для меня работа с детьми очень интересна. Каждый ребенок – особенный, и к каждому нужен свой подход. Я всегда стараюсь проникнуть в самую глубину проблемы, и пытаюсь понять, почему он поступил именно так, что послужило причиной для этого. Очень важно общаться с детьми. Когда ты располагаешь к себе ребенка, он тебе открывается. В наших руках помочь ребёнку разобраться в том, что хорошо, а что плохо. И конечно, мы должны всегда поддерживать его в трудную минуту», - рассказывает Татьяна.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости