Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

31 мая 2020 года Жительница Шебалинского района стала жертвой мошенников при покупке авиабилетов

Очередной жертвой мошенников стала 43-летняя жительница села Шебалино. Сельчанка захотела купить авиабилеты, через известную интернет-площадку, однако попала на сайт-двойник.

Ранее женщина уже приобретала билеты аналогичным способом, однако в этот раз, не могла вспомнить точное название. Набирая адрес по памяти, женщина ошиблась в наборе нескольких букв и попала на фейковый сайт. Его название и дизайн оказались очень похожи на известный интернет-ресурс по продаже авиабилетов.

Заполнив заявку на два билета, сельчанка перевела полную их стоимость, в размере 11 тысяч рублей. Однако через некоторое время на её телефон пришло смс-сообщение с просьбой повторить операцию, так как списание не прошло. Повторив свои действия, потерпевшая обнаружила, что с её банковского счета списали 22 тысячи рублей.

Она решила проверить бронирование и позвонила оператору компании авиаперевозчика. В ходе беседы женщина узнала, что билетов на её имя не зарегистрировано. Поняв, что её обманули, сельчанка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Полиция устанавливает личность мошенников.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости