Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

31 мая 2020 года Житель Перми попался на уловку мошенника, предлагавшего автозапчасти в сети Интернет

В краевом центре суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в мошенничестве с использованием электронных средств платежа.

Сотрудниками полиции установлено, что осужденный с помощью одной из социальных сетей откликнулся на объявление пермяка о покупке автозапчастей. Злоумышленник сообщил, что у него в распоряжении имеются необходимые детали, но сам он находится в Екатеринбурге, поэтому потребовал внести стопроцентную предоплату. Затем лжепродавец также предложил потерпевшему приобрести якобы имеющейся у него комплект резины для автомобиля УАЗ. Пользуясь доверием потерпевшего, злоумышленник впоследствии просил у него деньги в долг, а также доплату за автозапчасти.

Во всех случаях введенный в заблуждение гражданин переводил на счет осужденного требуемые суммы. Хотя в действительности злоумышленник не имел реальной возможности и намерений осуществлять продажу запасных частей для автомобилей.

Общий материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил свыше 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали мужчину, причастного к совершению преступления. Оказалось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

Суд приговорил виновного к двум годам лишения свободы условно. Кроме того, он обязан возместить потерпевшему причиненный материальный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.

Сотрудники полиции призывают граждан быть более бдительными! Не поддавайтесь на уловки лиц, предлагающих сомнительные услуги, совершайте покупки только в проверенных интернет-магазинах.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости