Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 мая 2020 года Жительница Саракташского района перевела мошенникам крупную сумму еднег

В дежурную часть ОМВД России по Саракташскому району обратилась 24-летняя жительница районного центра с заявлением о том, что с лицевого счета ее банковской карты неизвестным лицом похищены денежные средства.

Потерпевшая рассказала сотрудникам полиции о том, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный. Он представился сотрудником банка и сообщил, что по ее карте проводятся подозрительные операции. Для их прекращения на телефон женщины поступят пароли, которые нужно сообщить роботу после сигнала. Она выполнила эти указания. Затем ей было дано указание обналичить в банкомате денежные средства, которые, по словам звонившего, были ошибочно перечислены ей на карту, и перевести их на счет указанного абонентского номера. Женщина перевела более 60 тысяч рублей. О том, что стала жертвой обмана, женщина поняла позже, когда узнала, что на нее оформлен кредит в размере свыше 73 000 рублей, который она вынуждена выплачивать.

Следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые саракташцы! Сотрудники полиции напоминают о том, что во избежание потери денежных средств с банковских карт нельзя передавать персональные данные, данные о картах, а также пин-коды, приходящие в смс-сообщениях, посторонним лицам, которые могут получить доступ к вашим банковским счетам и заполучить ваши денежные средства без вашего ведома. Помните, что сохранность ваших денег - в ваших руках, не доверяйте посторонним людям!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости