Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 мая 2020 года О работе ПДН рассказывают сотрудники службы

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН МО МВД России «Борский» майор полиции Татьяна Сергеевна Басова рассказывает об особенностях своей работы: «С профессией я познакомилась во время учебы в институте. Меня всегда интересовали особенности человеческой психологии, работа с людьми, поэтому я выбрала именно эту специальность. На одном из профориентационных занятий нам рассказывали о профессии инспектора по делам несовершеннолетних. Тогда поняла, что это мое призвание! Вначале было непросто. Учиться профессии приходилось в «полевых» условиях. Бывали разные случаи. Приходилось помогать разным семьям, детям. Запомнилась очень непростая история с ребёнком. Из дома ушла девочка. А когда ее разыскали, то она сама попросила больше не возвращать ее в семью. Причем это был положительный и послушный ребенок. Тогда приняли решение направить подростка в центр социальной реабилитации, где с ней долгое время работали психологи. Главное вовремя прийти на помощь ребенку!».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кинель-Черкасскому району майор полиции Елена Юрьевна Попова, посвятившая службе 18 лет, рассказывает: «Рабочий день инспектора ПДН начинается с разбора документации и совещания. Иногда приходится заниматься сбором информации для принятия решения о лишении родительских прав, в этом направлении мы работаем совместно с отделом опеки и попечительства. Регулярно проверяем по месту жительства семьи, состоящие на учете в ПДН. Как правило, взрослые ставятся на учет за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а подростки за совершение общественно опасных деяний или преступлений. Совместно с коллегами работаем со всеми образовательными учреждениями на территории Кинель-Черкаского района, проводим беседы с детьми, их родителями и педагогами».

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних по роду своей деятельности активно взаимодействуют с Госавтоинспекцией. Старший инспектор по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Шенталинскому району Кристина Мельник комментирует: «Большое внимание я уделяю профилактике, читаю лекции среди школьников и студентов, участвую в акциях ОГИБДД по соблюдению несовершеннолетними ПДД, посещаю родительские собрания, где пытаюсь донести до каждого ребенка и родителя о необходимости выстраивать доверительные отношения в семье».

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Хворостянскому району старший лейтенант полиции Елена Викторовна Щербакова комментирует: «Работа инспектора ПДН очень обширна и многогранна, она включает в себя ежедневное общение с несовершеннолетними. И всегда отрадно, когда видишь, что проводимая тобой работа приносит положительные результаты, хоть на одну положительную семью, на одного счастливого ребенка становится больше».

В праздничный день от всей души поздравляем сотрудников ПДН, а также ветеранов службы и желаем им крепкого здоровья, достатка и успеха в благородном деле!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости