Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 мая 2020 года Сотрудники Волжского пожарно-спасательного гарнизона побывали в гостях у сотрудников ГИБДД по г.Волжкому

На территории ГИБДД г.Волжского прошло занятие по ознакомлению с техникой обеих структур. Сотрудники 5 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области представили образцы техники, предназначенные для экстренной помощи людям, попавшим в ДТП.

Это автомобиль первой помощи на базе ГАЗели, оборудованный гидравлическим аварийно-спасательным инструментом и группа быстрого реагирования. Мотоспасатели очень хорошо зарекомендовали себя в условиях тяжелого трафика на городских магистралях. Мотоцикл, который, по сути дела, является небольшим мобильным спасательным комплексом, гораздо маневренней стандартной пожарной машины. Зачастую именно мотоспасатели оказываются на месте происшествия первыми. Однако, вместе с сотрудниками МЧС пребывают на место ДТП и мотобат УМВД ГИБДД. Обеим структурам приходится работать вместе, чтобы помочь попавшим в беду людям. Именно от их слаженных действий зависят жизни людей. Для лучшего понимания действий обеих структур и было организовано это занятие. Сотрудники МВД познакомились с пожарно-техническим вооружением спасателей. На борту группы экстренно реагирования есть весь спектр необходимых инструментов для деблокирования пострадавших, аптечки первой медицинской помощи и средства для тушения возгораний.

В свою очередь полицейские поделились своим опытом реагирования на ДТП. Как отметил начальник отдела ГИБДД УМВД России по г.Волжскому Денис Тишин, подобное сотрудничество очень полезно. Ведь главная цель и полиции и спасателей - это спасение людей. Для сотрудников ГИБДД, в приоритете, конечно, снижение смертности на дорогах. Мотогруппа МЧС как раз и позволит более качественно, а главное своевременно оказывать помощь людям, попавшим в ДТП.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости