Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

31 мая 2020 года В Пензе полицейские по горячим следам раскрыли хищение духов из магазина

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о преступлении представитель торговой организации. Она сообщила, что в магазине на улице Тернопольской неизвестный с прилавка открыто похитил флакон духов известного производителя объемом 40 мл.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы установили причастность к совершению преступления 22-летнего жителя областного центра, привлекавшегося к уголовной ответственности. Молодой человек признался в содеянном. По его словам, он похитил духи, чтобы впоследствии их продать, так как ему нужны были деньги. Похищенное изъято.

По факту грабежа проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Санкция части 1 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Полиция Пензенской области предупреждает: избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости