Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

31 мая 2020 года На профилактическом учете у инспекторов по делам несовершеннолетних в республике находится около 1500 подростков

31 мая 1935 года в системе органов внутренних дел были образованы детские комнаты милиции, призванные заниматься проблемами детской безнадзорности и профилактикой преступлений среди несовершеннолетних. С этого времени ведет свое начало служба по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел.

Сегодня сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике осуществляют профилактическую работу в отношении почти полутора тысяч детей и подростков, а также их родителей, ненадлежащим образом осуществляющих обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. В результате этой работы с начала года почти на двадцать процентов сократилось количество преступлений со стороны несовершеннолетних, более чем на треть – преступлений в составе группы.

На утреннем совещании в МВД по Чувашской Республике руководителя службы ПДН подполковника полиции Наталию Чапурину и всех сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних с профессиональным праздником поздравил заместитель министра внутренних дел полковник юстиции Александр Арапов.

В преддверии праздничной даты журналисты Канашского телевидения подготовили видеосюжет, посвященный будням «воспитателей в погонах».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости