Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

31 мая 2020 года 85 лет - службе органов внутренних дел по делам несовершеннолетних

В последний день мая 1935 года руководство страны приняло постановление «О ликвидации детской беспризорности и безнадзорности». С этого момента ведет свою летопись Российская служба по делам несовершеннолетних.

С принятием Федерального закона от 24 июня 1999 г. № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» на сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних и центров временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей лег широкий спектр обязанностей по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организации работы по выявлению лиц, вовлекающих их в противоправную деятельность, проведению индивидуальной работы с подростками, родителями или законными представителями.

Работа инспектора по делам несовершеннолетних органов внутренних дел - особое направление правоохранительной деятельности. Представители данной профессии являются тонкими психологами, грамотными педагогами и по-настоящему неравнодушными людьми. За годы существования подразделений не раз менялись названия, однако оставалась неизменной их непростая, но очень важная миссия - обеспечение благополучного и защищенного детства.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 11:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости