Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 мая 2020 года Служба в подразделении по делам несовершеннолетних – это призвание и ответственность

Как отмечают сотрудники ОУУП и ПДН ОМВД России по Красноярскому району, их служба - это призвание и большая ответственность. В этом подразделении служат женщины, которым присуще терпение, понимание и любовь к детям, умение убеждать, порицать и защищать там, где это необходимо. Зачастую от их помощи, умения поддержать в трудную минуту, зависят судьбы детей и подростков, их жизненные перспективы, их будущее.

«На службе бывают разные случаи. Дети могут находиться не просто в неблагополучных условиях, но даже и опасных для их здоровья. Работая с подростками, оставаться равнодушными невозможно, всегда проникаешься их проблемами, пытаешься найти причины, поддержать. Надо понимать, что за каждым решением и действием стоит судьба и жизнь ребенка», - комментирует старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Кузина.

Ольга Александровна пришла на службу в ОВД сразу после окончания института - в 2006 году. Примером для неё стал старший брат, на тот момент работающий в правоохранительных органах. С 2012 года она занимается профилактикой безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. В свободное от службы время Ольга Кузина старается провести с максимальной пользой. Она любит велосипедные прогулки с сыном. Как считает Ольга Александровна, такой отдых поднимают настроение и позволяет восполнить запасы душевных и физических сил.

Ее коллега - инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Михайловна Феофанова на службе в органах внутренних дел уже 20 лет. Она начинала работать милиционером-кинологом. Ольга Михайловна - человек активный и готовый прийти на помощь. Она всегда знает какие слова нужно подобрать при общении со своими подопечными. В свободное от службы время Ольга Феофанова увлекается садоводством и рукоделием, а также любит радовать домашних чем-нибудь вкусненьким.

Без инспектора ОУУП и ПДН ОМВД России по Красноярскому району капитана полиции Натальи Серовой не проходит ни одно профилактическое мероприятие. Она организует тематические беседы и лекции для ребят. Кстати, на территории Красноярского района функционируют 19 школ, 5 летних лагерей, 1 школа-интернат. Во всех учреждениях сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят тематические беседы. По словам коллег, лучше, чем Наталья Леонидовна, никто не сможет рассказать подростку об ответственности за противоправное поведение. На службе в органах внутренних дел офицер полиции уже 20 лет.

31 Мая - в День подразделений по делам несовершеннолетних в органах внутренних дел РФ, хочется пожелать всем, кто посвятил себя непростой, но крайне важной работе с детьми, личного счастья, удачи, новых успехов и свершений в деятельности на столь важном направлении, а ветеранам службы – крепкого здоровья и долголетия!

Фото из архива ПДН

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

по материалам О МВД России по Красноярскому району

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 12:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости