Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 мая 2020 года «Организовать досуг так, чтобы у подростка не было времени и мыслей совершать проступки»

Инспектор по делам несовершеннолетних - это тонкий психолог и грамотный педагог. Эти слова как нельзя лучше характеризуют руководителя ПДН ОМВД России по г. Отрадному майора полиции Евгения Александровича Едифанова. Родился Евгений Александрович в 1985 году в с. Рысайкино Похвистневского района Самарской области. С юношества Евгений Едифанов мечтал о педагогической деятельности. К тому же парня всегда привлекала военная форма и желание быть полезным обществу. Окончив самарский государственный педагогический университет, пришел на службу в ОВД. С 2009 года Евгений Александрович работал оперуполномоченным отделения по раскрытию тяжких преступлений против личности отдела уголовного розыска ОВД г. Отрадного.

«Мне всегда нравилась эта деятельность, но моей мечтою была работа с несовершеннолетними. В июле 2015 года мне предложили поработать в ПДН. Я не раздумывая согласился. Коллеги помогли постичь азы этой профессии, разобраться во всех тонкостях, за что я им очень благодарен», - рассказывает Евгений Александрович.

Сотрудники ПДН ОМВД России по г. Отрадному проводят профилактическую работу в образовательных учреждениях, организуют беседы с детьми о недопущении правонарушений, участвуют в вечерних и ночных рейдах в Отрадном, работают с «трудными» подростками. Также инспекторы по делам несовершеннолетних выявляют безнадзорных несовершеннолетних, совершающих различные правонарушения, проводят работу с неблагополучными семьями. Одним словом – работа интересная и разноплановая. При этом очень важно понимать детскую психологию.

Евгений Александрович считает, что нельзя ругать подростка, вместо этого нужно просто организовать его досуг так, чтобы не было времени и мыслей совершать проступки. Евгений Александрович воспитывает двоих сыновей: 9-летниего Алана и 2-летнего Гордея. Офицер полиции убежден, что детей нужно любить и хвалить, воспитывать самостоятельность, ответственность и трудолюбие. Главные мотиваторы подростков – их родные и близкие, от которых зависит будущее ребят.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 12:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости