Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 мая 2020 года «Инспектор ПДН – это тонкий психолог и грамотный педагог»

«Каждый из сотрудников прилагает максимум усилий для того, чтобы помочь детям и их родителям. Работа в ПДН – это призвание. Мало иметь специальное образование, необходимо понимать то, ради чего ты работаешь», - рассказывает начальник ПДН У МВД России по городу Тольятти подполковник полиции Светлана Алезова.

Сколько раз, за 20 лет службы в подразделении по делам несовершеннолетних, Светлана Александровна слышала от своих подопечных «спасибо», сосчитать трудно. Конечно, для нее это лучшая награда. Никто не знает, что могло бы случиться с тем или иным подростком из неблагополучной семьи, не вмешайся вовремя в ситуацию инспектор по делам несовершеннолетних!

Особый след в душе Светланы Александровны оставила судьба ее бывшего подопечного. Больше 15 лет прошло с того времени. Светлана Александровна, работая в Автограде инспектором ПДН, вела дело группы подростков, совершивших правонарушение. Был среди этой компании один паренек, который явно впервые попал под влияние более старших товарищей, в прошлом совершавших правонарушения. Много времени, внимания и сил было отдано этому подростку. Его светлые и добрые глаза запали в душу Светлане Александровне. Награда за эту работу не заставила себя ждать. Паренек взялся за ум, с отличием окончил школу и поступил в вуз. И профессию выбрал не случайно. Служит он в уголовном розыске тольяттинской полиции. По-прежнему, светлые и добрые глаза молодого мужчины светятся благодарностью…

Светлана Александровна поздравляет всех коллег с профессиональным праздником и желает им семейного благополучия, успехов в работе, здоровья и терпения!

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

по материалам У МВД России по г. Тольятти. Фото из архива.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости