Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 мая 2020 года Поверив мошенникам, двое жителей Мордовии лишились денежных сбережений

ММО МВД РФ «Торбеевский» возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной в отношении 32-летней местной жительницы.

Как пояснила потерпевшая, с ее банковского счета были похищены денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Деньги были списаны после звонка лже-сотрудника банка, сообщившего о несанкционированном доступе к ее счету. Для предотвращения процедуры женщина сообщила незнакомцу персональные данные, в том числе коды, пришедшие в смс-сообщениях.

Аналогичным образом лишился своих сбережений 31-летний житель Рузаевского района. Мужчина после телефонного разговора с неизвестным, представившимся работником службы безопасности банка, потерял со сберегательного счета 143 555 рублей. В настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление подозреваемого в преступлении.

Сотрудники полиции рекомендуют проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не следует называть кодовые слова, трехзначный код с обратной стороны карты. Если звонившие сообщают о мошеннических действиях, необходимо прервать разговор и перезвонить в финансовую организацию по номеру телефона, указанному на платежной карте.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости