Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 мая 2020 года Полиция напоминает жителя региона о недопустимости разглашения персональных данных

За прошедшие сутки зарегистрировано шесть сообщений о фактах хищения денежных средств с банковских карт жителей региона. В большинстве случаев противоправные действия совершены путем обмана или злоупотребления доверием.

Так, в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Воронежу поступило заявление от 29-летнего местного жителя о том, что в отношении него совершены мошеннические действия. Потерпевший пояснил, что в сети Интернет он продавал свой игровой аккаунт. К нему обратился покупатель, и попросил реквизиты его банковской карты, чтобы внести предоплату. Завладев персональными данными карты, злоумышленник похитил с расчетного счета потерпевшего 9 000 рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз призывают жителей региона быть бдительными, не сообщать свои личные данные, защитные коды от банковских карт, конфиденциальный пароль для доступа в личный кабинет банка неизвестным людям, в том числе сотрудникам финансовых учреждений.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости